AS DC (Alka-Seltzer Plus Day Cold and Flu acetaminofeno 325 mg / bromidrato de dextrometorfano 10 mg / cloridrato de fenilefrina 5 mg)

Nome genérico: acetaminofeno/dextrometorfano/fenilefrina

Comprimido com impressão AS DC é laranja, em forma de cápsula e foi identificado como Alka-Seltzer Plus Day Cold and Flu acetaminofeno 325 mg / bromidrato de dextrometorfano 10 mg / cloridrato de fenilefrina 5 mg. É fornecido pela Bayer Healthcare Consumer Care.

e pertence à classe de medicamentos combinações respiratórias superiores . A FDA não classificou o medicamento para risco durante a gravidez. Alka-Seltzer Plus Força Máxima Dia Cold & Flu Géis Líquidos acetaminofeno 325 mg / bromidrato de dextrometorfano 10 mg / cloridrato de fenilefrina 5 mg não é uma substância controlada sob a Lei de Substâncias Controladas (CSA).

vedlejší účinky alendronátu dlouhodobě

Imagens para AS DC

Alka-seltzer plus dia resfriado e gripe acetaminofeno 325 mg / bromidrato de dextrometorfano 10 mg / cloridrato de fenilefrina 5 mg AS DC

Alka-Seltzer Plus Dia de Resfriado e Gripe

Nome genérico
acetaminofeno/dextrometorfano/fenilefrina
Imprimir
AS DC
Força
acetaminofeno 325 mg / bromidrato de dextrometorfano 10 mg / cloridrato de fenilefrina 5 mg
Cor
Laranja
Tamanho
20,00 milímetros
Forma
Em forma de cápsula
Disponibilidade
Em cima do balcão
Classe de drogas
Combinações respiratórias superiores
Categoria de gravidez
N - Não classificado
Agenda CSA
Não é uma droga controlada
Rotuladora/Fornecedor
Atendimento ao Consumidor Bayer Healthcare
Código Nacional de Drogas (NDC)
00280-1134
Ingredientes inativos
FD&C Amarelo Nº 6 , FD&C Vermelho Nº 40 , gelatina , glicerina , polietileno glicol , povidona , propileno glicol , agua , goma-laca , hidróxido de sódio , dióxido de titânio

Nota: Os ingredientes inativos podem variar.

Adicionar à lista de medicamentos Impressão

Obter ajuda com Perguntas frequentes sobre o código de impressão .

Imagens relacionadas para 'AS DC'

Alka-Seltzer Plus Força Máxima Diurna Geles PowerMax para Gripes e Resfriados

Outras informações

Sempre consulte seu médico para garantir que as informações exibidas nesta página se apliquem às suas circunstâncias pessoais.