44 334 (Alívio de dor de cabeça extra forte acetaminofeno 250 mg / aspirina 250 mg / cafeína 65 mg)

Comprimido com impressão 44 334 é branco, em forma de cápsula e foi identificado como Extra Strength Headache Relief acetaminophen 250 mg / aspirina 250 mg / cafeína 65 mg. É fornecido pela LNK International.

Acetaminofeno/aspirina/cafeína é usado no tratamento de enxaqueca ; osteoartrite ; dor/febre e pertence à classe de medicamentos combinações de analgésicos . A FDA não classificou o medicamento para risco durante a gravidez. Acetaminofeno/aspirina/cafeína acetaminofeno 250 mg / aspirina 250 mg / cafeína 65 mg não é uma substância controlada sob a Lei de Substâncias Controladas (CSA).



Imagens para 44 334

Alívio de dor de cabeça extra forte acetaminofeno 250 mg / aspirina 250 mg / cafeína 65 mg 44 334

Alívio de dor de cabeça de força extra

Imprimir
44 334
Força
acetaminofeno 250 mg / aspirina 250 mg / cafeína 65 mg
Cor
Branco
Tamanho
17,00 milímetros
Forma
Em forma de cápsula
Disponibilidade
Em cima do balcão
Classe de drogas
Combinações analgésicas
Categoria de gravidez
N - Não classificado
Agenda CSA
Não é uma droga controlada
Rotuladora/Fornecedor
LNK Internacional
Código Nacional de Drogas (NDC)
59779-0334
Ingredientes inativos
hipromelose , celulose microcristalina , povidona , propileno glicol , lauril sulfato de sódio , amido glicolato de sódio tipo A batata , ácido esteárico , amido de milho , dióxido de titânio

Nota: Os ingredientes inativos podem variar.



Enviado por: Drugs.com

dávka zofranu pro děti
Mais informações Adicionar à lista de medicamentos Impressão

Obter ajuda com Perguntas frequentes sobre o código de impressão .



Imagens relacionadas para '44 334'

Espátula de Compazina Levetiracetam Aspirina

Outras informações

Sempre consulte seu médico para garantir que as informações exibidas nesta página se apliquem às suas circunstâncias pessoais.